Posted 11 октября 2021,, 12:21

Published 11 октября 2021,, 12:21

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Жители дома в Черкесске пожаловались на холодные квартиры

11 октября 2021, 12:21
В доме на улице Международной в Черкесске мерзнут жильцы, несмотря на то, что отопление запустили несколько дней назад, рассказала корреспонденту NewsTracker квартиросъемщица Олеся Ажгельдиева.

Собеседница уточнила, что живет в 7 доме на улице Международной. «Нам дали отопление еще 4 октября, но в квартире трубы еле-еле теплые. А в спальне они вообще холодные», — сообщила она. Девушка добавила, что со старых батарей уже сливали воду, однако в квартире до сих пор холодно.

«Мы не замеряли, сколько градусов в квартире. Кажется, что у нас в доме у всех такая проблема. Соседи ходят, и у друг друга спрашивают, дали ли отопление. Но это не отопление — слегка теплые трубы. А тут дети маленькие есть. В вещах спать — это совсем не дело», — отметила она.

Корреспондент NewsTracker обратился в пресс-службу мэрии Черкесска за комментарием, однако там никто не ответил. Представитель ООО «Тепловые сети» сообщил, что котельная работает в обычном режиме.

«В первую очередь, нужно обратиться в управляющую компанию. Может быть, нужно сделать наладку, регулировку, в соседнем доме поджать, чтобы в этом доме лучше пошло отопление. Или задвижка, которая пропускает теплоноситель, не до конца открыта. В общем, нужно, чтобы они зашли в тепловой узел и посмотрели, в чем проблема. А там уже, если что, нас вызовут», — отметил сотрудник.

Представитель управляющей компании «УЖХ № 1» посоветовал обратиться в аварийно-диспетчерскую службу. Там корреспонденту сообщили, что примут заявку. «Проверят сегодня, если успеют. Если нет, то завтра», — пояснил сотрудник.

"