Posted 11 октября 2021,, 07:23

Published 11 октября 2021,, 07:23

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Жители Черкесска пожаловались на ремонт двора за 6 млн рублей

11 октября 2021, 07:23
Канализационные люки, установленные на палки и кирпичи, обнаружили жильцы одной из улиц Черкесска после недавно завершенного ремонта дворовой территории, об этом они сообщили в одном из городских пабликов.

Неприятный сюрприз ожидал жильцов домов 5 и 7 по улице Космонавтов в Черкесске. Вместо забетонированных и крепко закрепленных канализационных люков, они увидели непонятное сооружение из старых кирпичей и палок при полном отсутствии скрепляющего раствора.

«Мы узнали, что подрядчик, поднимая люки, не использовал раствор. Просто наложили кирпичей, палок, а сверху люк. Когда начали проверять все люки, то уже есть, где кирпичи рассыпались», — возмутились жители.

Подрядчик, о котором говорят жильцы домов 5 и 7 по улице Космонавтов, закончил работы по ремонту дворовой территории всего несколько дней назад и уже доложил об окончании работ. Фирма ООО «Химстрой Инвест», которая помимо ремонта дорог и прочих строительных работ, согласно налоговым документам, занимается еще и выращиванием риса, бобовых культур, химчисткой меховых изделий, производит эфирные масла, клей и, кроме этого, еще более 15 наименований услуг, согласно выписке с сайта госзакупок выиграла тендер на производство работ на сумму более шести миллионов рублей.

Жители, пожаловавшиеся на некачественную работу подрядчика, призвали распространить эту информацию, а читатели поста посоветовали обращаться в прокуратуру и возбуждать уголовное дело.

"