Posted 11 октября 2021,, 19:15

Published 11 октября 2021,, 19:15

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Совет ветеранов помогает школьникам с уроками в Тюмени

Совет ветеранов помогает школьникам с уроками в Тюмени

11 октября 2021, 19:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Тюменской области Совет ветеранов второй год подряд проводит проект «Читаем, пишем, решаем и повторяем вместе», а рамках которого педагоги-добровольцы подтягивают детей из многодетных и малообеспеченных семей по школьным предметам.

Социальные репетиторы проводят проект на территории поселка Голышманово в Тюменской области. Добровольцами являются как действующие педагоги, так и вышедшие на заслуженный отдых учителя, пишет Megatyumen.ru.

«В нынешнем году в социальной комнате открылись новые площадки, в частности, ведется подготовка учащихся выпускных классов к ЕГЭ и дошкольников к школе. В настоящее время занятия посещают более 100 детей», — говорится в сообщении.

В минувшем году репетиторы готовили детей к сдачи Основного государственного экзамена, а также подтягивали школьников по таким школьным предметам, как: история, математика, биология и русский язык.

Отмечается, что проект будет участвовать в конкурсе Президентских грантов. Первые итоги проекта «Читаем, пишем, решаем и повторяем вместе» подведут в конце года.

Педагоги сообщили, что мечтают о создании образовательного центра в поселке. Также, репетиторы считаю, что группы продленного дня необходимо создать в школах для школьников с первого по пятый классы.

"