Posted 11 октября 2019,, 13:14

Published 11 октября 2019,, 13:14

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Радужной назвали ситуацию с подготовкой к отопительному сезону в Лермонтове

11 октября 2019, 13:14
После прошлогоднего кризиса теплоснабжающее предприятие города Лермонтова основательно готовится к новой зиме, сообщили в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Представители Минпрома Ставрополья отправились в Лермонтов, чтобы убедиться в готовности местной теплоснабжающей организации к отопительному сезону. После прихода нового инвестора на главные предприятия города ситуация стала выправляться. В этом году «Южная энергетическая компания» (ЮЭК) должна работать бесперебойно, сообщили в администрации города.

«С учетом тех средств, которые были потрачены на текущий капитальный ремонт, модернизацию оборудования, очень заметна разница в подготовке к нынешнему отопительному сезону в сравнении с предыдущим. Ситуация на сегодняшний день радужная», - сказал первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Виталий Шульженко.

В этом году на городской ТЭЦ было реконструировано котельное и другое оборудование. В скором будущем на предприятии начнут монтировать пятый турбогенератор, начнется восстановление одной из градирен, сообщили в ЮЭК.

Напомним, осенью 2018 года Лермонтов едва не остался без центрального отопления из-за долгов ЮЭК. «Газпром» грозился отключить подачу топлива на ТЭЦ. В ситуацию вмешались краевые и федеральные власти. В кратчайший срок был найден новый инвестор. Им стал фигурант списка Forbes Альберт Аводлян. Он расплатился с долгами градообразующих предприятий, что помогло загрузить ТЭЦ и дать тело в дома.

"