Posted 11 октября 2017,, 10:39

Published 11 октября 2017,, 10:39

Modified 16 октября 2022,, 17:25

Updated 16 октября 2022,, 17:25

Артистов для Новогодней ночи на Первом канале выберут в "Одноклассниках"

11 октября 2017, 10:39
Пользователи соцсети «Одноклассники» выберут артистов для выступления на Новогодней ночи 2018 на Первом канале, сообщает пресс-служба компании.

Уточняется, что на страницах соцсети стартовало голосование за любимых артистов, которые составят программу праздничного эфира в ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года.

Любой желающий сможет выбрать 3 имени любимых исполнителей из предложенного списка имен артистов, а также вписать имя одного артиста, если его нет в списке.

Уточняется, что список артистов составлен на основе данных рейтинга популярности прослушиваемых треков пользователями «Одноклассников». В число предложенных имен звезд эстрады вошли постоянные участники новогодних шоу канала - Ани Лорак, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, а также новые имена, такие как «Время и Стекло», «Грибы», IOWA и другие исполнители.

«Голоса пользователей принимаются до 30 октября. Результаты голосования постоянно доступны в режиме онлайн», - отмечено в сообщении.

Идея сформировать список приглашенных артистов для участия в Новогодней ночи изначально родилась у гендиректора канала Константина Эрнста. Эту интересную идею он впервые озвучил в эфире онлайн-шоу «ОК на связи!» в начале 2017 года.

По словам главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрия Аксюты, исходя из результатов проекта «Голос», где зрители выбирают победителей, эксперимент с выбором артистов для новогоднего эфира обещает быть успешным. Это голосование является настоящим инструментом формирования телевизионного контента самими зрителями.

Руководитель соцсети «Одноклассники» Антон Федчин также считает, что данное голосование отличная возможность для зрителей повлиять на создание контента на телевидении еще на стадии его формирования. Такое взаимодейтсвие телевидения и социальных сетей – набирающий популярность тренд в интерактивном формате.

р6

"