Posted 11 сентября 2022,, 16:56

Published 11 сентября 2022,, 16:56

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Детали губернаторского суда и кандидатки в Miss Maxim в итогах недели на Ставрополье

Детали губернаторского суда и кандидатки в Miss Maxim в итогах недели на Ставрополье

11 сентября 2022, 16:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Стали известны подробности суда губернатора Ставрополья с бизнесвумен, горожане пожаловались на длинные очереди в поликлиниках, а из региона на титул Miss Maxim выставили кандидатуры сразу три претендентки. Самые громкие события прошедшей недели — в обзоре Newstracker.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выиграл суд у влиятельной предпринимательницы Нурет Кайшевой. Бизнесвумен подала иск к нему и местному телеканалу после слов об «элементе рейдерского захвата» в перекрытии дороги к заводу минеральной воды.

В итоге экспертиза установила, что в высказывании главы региона есть «негативный, порочащий и оскорбительный характер». Однако это не помешало суду встать на сторону Владимирова. Представитель Фемиды руководствовался тем, что губернатор не указал в своей речи имя Кайшевой.

Подробнее — в расширенном материале Newstracker.

Пациенты поликлиники № 2 в Ставрополе пожаловались на длинную очередь к терапевтам. С раннего утра её «хвост» заканчивается на улице.

«Мы зачем в поликлинику приходим? Чтобы лечиться или чтобы заболеть ковидом? К специалистам записаться невозможно, по телефону не дозвониться. Когда-нибудь в этой поликлинике будет порядок?», — негодует ставропольчанка.

NewsTracker решил узнать, реально ли дозвониться в поликлиники и готовы ли там принять больных с температурой. Как обстоят дела в медучреждениях Ставрополя — читайте в нашем материале.

Три жительницы Ставрополья участвуют в конкурсе на звание Miss Maxim 2022. Пока среди девушек лидирует 22-летняя Богдана Гурбина из Пятигорска. Сейчас она на 80 строчке рейтинга.

Кто ещё из ставропольских девушек борется за звание Miss Maxim — в материале NewsTracker.

"