Posted 11 сентября 2021,, 08:21

Published 11 сентября 2021,, 08:21

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

Житель ставропольского села попросил Жириновского помочь в битве за водопровод

Житель ставропольского села попросил Жириновского помочь в битве за водопровод

11 сентября 2021, 08:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пригороде Буденновска домовладелец больше двух лет не может добиться подключения жилья к сети водоснабжения, следует из документов, оказавшихся в распоряжении NewsTracker.

Проблемы с подключением возникли у жителя села Покойное Дмитрия Зарихина в январе 2019 года.

«Третий год мне приходится обеспечивать свою семью водой, доставляя ее во флягах на собственном автомобиле с артезиана, который находится в восьми километрах от места проживания моей семьи… Моя семья, с женой инвалидом 2-й группы, нетрудоспособной категории уже третий год поставлена в условия, несовместимые с соблюдением санитарных норм проживания», — указал Зарихин в своем обращении к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому.

В краевом Водоканале уверяют, что Зарихину выдали техническую документацию в ноябре прошлого года.

Мужчина планировал подключиться к сетям, которые проектировали и фрагментами прокладывали в течение нескольких лет, пока строился его дом. Проект водоснабжения подготовили еще в 2005 году.

Строительство дома закончилось только 2018 году. Когда Зарихин обратился в Водоканал для подключения к сети, выяснилось, что общий водопровод оказался на частной земле и не обслуживается Водоканалом, не поставлен на баланс. Поэтому сотрудники Водоканала предложили мужчине другую точку врезки — на соседнем переулке Вольный.

По мнению Зарихина, колодец не должен был оказаться на частной территории. Владельца спорного участка соседи подозревают в захвате земли — после покупки площадь участка по неизвестным причинам увеличилась с 7 до 10 соток. Однако на суде доказать махинацию не удалось.

За помощью в разрешении спора домовладелец обратился к лидеру партии ЛДПР. Ранее мужчина писал обращения губернатору Ставрополья, на прямую линию президента и даже в Следственный комитет, однако разрешить спор ему не помогли.

"