Posted 11 сентября 2018,, 17:20

Published 11 сентября 2018,, 17:20

Modified 16 октября 2022,, 17:41

Updated 16 октября 2022,, 17:41

ОБИ отметила свой юбилей благотворительной акцией

11 сентября 2018, 17:20
В день рождения компании ОБИ в парке «Сокольники» была проведена масштабная благотворительная акция. Работники ОБИ приняли участие в проекте «Энергия добрых дел».

Сотрудники компании своими руками делали развивающие подарки, предназначенные для воспитанников Центра психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой Департамента здравоохранения. Отметим, что это единственное медицинское учреждение в столице России, принимающее на лечение детей с нарушениями ментальной сферы.

В юбилей ОБИ ее работники хотели устроить праздник всем, кому нужна помощь. Федеральный проект «Энергия добрых дел» был запущен именно ради этой цели, сказал гендиректор ОБИ Россия Марчин Токаж.

Так, в парке «Сокольники» представители компании провели благотворительный тимбилдинг. Сотрудники ОБИ собственноручно делали полезные для людей подарки. Проект «Энергия добрых дел» должен мотивировать граждан стараться сделать жизнь окружающих лучше, считает Токаж.

Центр психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой получил от ОБИ красивую мебель, новые бизиборды и тактильные дорожки. Еще больнице вручили сертификат на 500 000 рублей. Полученные средства клиника сможет направить на реконструкцию и благоустройство своей территории.

Как пишет издание «Газета.ру», в проекте «Энергия добрых дел» приняли участие сотрудники 28 торговых точек сети ОБИ. Речь идет как о топ-менеджерах, так и простых сотрудниках. Все они занимались благоустройством и озеленением парков, детских домов, домов престарелых, детсадов, медицинских заведений и прочих соцучреждений.

"