Posted 11 сентября 2017,, 15:05

Published 11 сентября 2017,, 15:05

Modified 16 октября 2022,, 16:23

Updated 16 октября 2022,, 16:23

Ставропольский суд снова арестовал активы "ЮгСтройИнвест"

11 сентября 2017, 15:05
Суд Промышленного района приостановил ликвидацию предприятия ООО "СУ-5 "ЮгСтройИнвест" и арестовал активы компании в качестве обеспечения по иску до рассмотрения гражданского дела, говорится в определении суда.

Жительница Ставрополя Марина Гальченко, купившая квартиру в микрорайоне "Перспективный" три года назад, подала иск в суд с требованием признать все дочерние компании "ЮгСтройИнвеста" аффилированными, а также не дать зарегистрировать ликвидацию юридического лица ответчика.

Первое заседание по иску Гальченко состоялось 23 августа. А 31 августа дольщица подала ходатайство "о принятии мер в обеспечение иска в виде приостановки регистрации ликвидации ООО "СУ-5 "ЮгСтройИнвест" до рассмотрения гражданского дела, а также наложении ареста на расчетные счета компании на сумму не менее стоимости квартиры 1 773 200 рублей".

Ходатайство Промышленный суд счел обоснованным и удовлетворил.

"Приостановить Межрайонной ИФНС России №11 по Ставропольскому краю регистрацию ликвидации ООО "СУ-5" ЮгСтройИнвест" до рассмотрения гражданского дела, наложить арест на расчетные счета на сумму не менее стоимости квартиры 1773200 рублей", - говорится в определении суда.

Месяц назад суд арестовал активы этой же компании на сумму 2,7 миллиона рублей в качестве обеспечения по иску о взыскании убытков. На официальный запрос NewsTracker компания пока не ответила.

Компания "ЮгСтройИнвест" уже не раз становилась объектом внимания журналистов. Ранее МВД сообщило о расследовании уголовного дела, связанного с дочерними предприятиями застройщика. Жилстройнадзор Ставрополья рассказывал о свыше 60 поступивших жалобах на некачественное строительство. Сотрудников компании также упоминали в связи с нападением на блогера Илью Варламова.

"ЮгСтройИнвест" застраивает микрорайоны "Красный Аксай" в Ростове, "Губернский" в Краснодаре и "Перспективный" в Ставрополе

"