Posted 11 сентября 2017,, 16:04

Published 11 сентября 2017,, 16:04

Modified 16 октября 2022,, 16:23

Updated 16 октября 2022,, 16:23

Ставропольские психиатры выиграли спартакиаду работников здравоохранения

11 сентября 2017, 16:04
Пресс-релиз

Ставропольская психиатрическая больница №1 выиграла Спартакиаду работников здравоохранения-2017.

Первое место в юбилейной 70 Спартакиаде работников здравоохранения Ставропольского края – таков долгожданный и заслуженный результат усилий спортивной команды СККСПБ №1. И хотя членов команды, непосредственных участников, всего 15 человек, победа – по праву заслуга всего коллектива больницы, всех, кто помогал, болел, поддерживал и верил.

Спартакиада проходила в оздоровительном лагере «Сосновый бор» Кисловодска с 6 по 9 сентября и включала 10 дисциплин: шахматы, стрельбу, настольный теннис, дартс, бег, прыжки в длину, волейбол, перетягивание каната, творческий и медицинский конкурсы.

В этом году в состязаниях приняло участие рекордное количество команд – 29.

"Все команды сильные, отлично подготовленные, настроенные на победу, - рассказывает капитан команды СККСПБ №1, заведующий 15-м отделением принудительного лечения специализированного типа, врач-психиатр Валерий Козлов. – Из года в год уровень профессионализма спортсменов растет, и победа достается все большим и большим трудом. Зная это, мы выработали свою тактику, основанную на физической, психологической и волевой составляющих. Секретов раскрывать не будем. Скажем только, что работать пришлось упорно в течение года. Плюс у нас была шикарная команда болельщиков, которая не позволяла расслабиться, даже когда счет шел не в нашу пользу. Все эти 4 дня мы пребывали в единой энергетической сцепке. И еще мы изначально настроили себя не на борьбу – а на игру. Ехали играть, а не погибать за победу. И удача улыбнулась нам – 1 место в 70 юбилейной спартакиаде".

Кроме главного, золотого кубка, команда привезла с соревнований еще один – переходящий Кубок победителя. И не на время – до следующей спартакиады – а насовсем! Такое решение принял судейский комитет, поскольку только в копилке СККСПБ №1 из всех медучреждений Ставропольского края уже целых три победы с момента учреждения этой награды в 2010 году.

"Надо отметить, что мы одержали решительную победу и в двух неспортивных конкурсах – творческом и медицинском, - дополняет Валерий Николаевич. – В первом нам нет равных уже много лет, потому что над ним работает огромное количество людей из разных служб и отделений. Мы не относимся к этому конкурсу легкомысленно, как к развлечению, для нас это возможность сказать со сцены о наболевшем – о самых главных и актуальных проблемах медицины, о роли врача в современном мире, об отношении к нам в обществе. То, что происходит сейчас с медициной, это далеко не комедия, а настоящая драма. Ну и в медицинском конкурсе в этот раз мы взяли уверенно первое место – как в теоретической части, тестовой, которую блестяще прошла врач-психиатр скорой психиатрической помощи Ирина Шубина, так и в практической, где участвовали 4 человека. Мы не только правильно, но и красиво выполнили задание по оказанию первой помощи".

"