Posted 11 августа 2021,, 15:17

Published 11 августа 2021,, 15:17

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Жители Карачаевска пожаловались на гниющие останки скота в мусорных баках

11 августа 2021, 15:17
В Карачаево-Черкесии местные жители обнаружили в мусорных контейнерах останки домашнего скота, сообщение опубликовано в паблике «ЧП Карачаевск».

Жители города Карачаевск обратились в популярный паблик в одной из соцсетей с жалобой на неприятный запах от контейнерных площадок. По словам горожан, среди бытового мусора находятся останки домашних животных.

«Продавцы мяса на верхнем рынке устроили кладбище на мусорке. И это не первый раз. Вонь, мухи и так далее. Неужели нельзя хотя бы закопать головы и внутренности убитой скотины?», — сказано в сообщении.

Подписчики паблика удивились такому безответственному отношению местных жителей к своему городу и призвали виновных к совести.

«Ужас, люди, будьте людьми! Как это так можно выкинуть? Продаете, режете халяль, но вот так разве можно? Закопать в конце концов нельзя?!», — отметил подписчик.

Мэрия Карачаевска также прокомментировала пост, пообещав провести проверку, установить и наказать виновных.

«Сотрудниками отдела строительства и ЖКХ будет совершён комиссионный выезд, организована проверка, после чего будет направлено письмо в СанПиН. Если в течение 1-2 рабочих дней ситуация не будет ликвидирована, владельцам будет вынесен административный штраф», — сказано в комментарии.

"