Posted 11 августа 2021,, 15:26

Published 11 августа 2021,, 15:26

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Питбуль под запретом и дело директора почты в главных новостях среды на Ставрополье

11 августа 2021, 15:26
Какие ограничения на бойцовских собак хотят ввести на Ставрополье, в чем заподозрили директора «Почты России» в СКФО и кто судится с подрядчиком Комсомольского пруда в Ставрополе – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 11 августа на NewsTracker.

Депутаты думы Ставропольского края выступили за ужесточение правил содержания собак бойцовских пород. Кроме того, парламентарии предложили расширить официальный список опасных пород, утвержденный в 2019 году на федеральном уровне.

Сейчас в список опасных пород входят только 12 наименований, в реальности же их гораздо больше, считают депутаты.

«Помимо выхода с инициативой расширения перечня опасных пород на краевой уровень, необходимо ввести жесткие ограничения для тех, кто хочет завести таких животных. Они ничем не отличаются от оружия, и люди для владения ими должны пройти аналогичные процедуры: получить справки в различных инстанциях, в том числе у врачей: психиатров, наркологов и так далее», – говорит депутат Николай Новопашин.

Подробнее о дискуссии вокруг собак и инициативе ставропольских депутатов читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе возбудили уголовное дело в отношении директора макрорегиона «Северный Кавказ» АО «Почта России» Сергея Муратова. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным источника NewsTracker, в 2016-2021 годах Муратов от имени «Почты России» заключал договоры аренды помещений в Ставрополе со своими родственниками и друзьями. Средства от арендной платы в конечном счете могли попадать к самому Муратову.

В среду в доме и офисе Муратова сотрудники ФСБ проводили обыски. Подробнее об уголовном преследовании главного почтальона края можно почитать здесь.

Тем временем компания «Гвардия», которая владеет крупнейшим мясоперерабатывающим комбинатом на Ставрополье, подала иск на 465,4 миллиона рублей к строительной компании «Технология» Романа Суворова. Суть требований не раскрывается. Известно лишь, что речь идет о выполнении обязательств по договору поставки товаров, заключенному в июне 2020 года.

ООО «Технология» известно тем, что компания была одним из двух основных подрядчиков реконструкции и благоустройства Комсомольского и Пионерского прудов в Ставрополе.

Подробнее об этом и других крупнейших исках июля читайте в обзоре NewsTracker.

"