Posted 11 июля 2021,, 09:26

Published 11 июля 2021,, 09:26

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

В ставропольской больнице прокомментировали появление скорой помощи на свадьбе

11 июля 2021, 09:26
Машина скорой помощи на свадьбе в селе Александровском не была частью кортежа молодоженов, сообщили NewsTracker в Александровской районной больнице.

Машина скорой помощи, которая приехала на свадьбу в ЗАГС в селе Александровском, не использовалась молодоженами или гостями в качестве средства передвижения. Бригаду медиков вызвали для одной из гостей. Об этом NewsTracker сообщила главный врач Александровской районной больницы Виктория Бухтоярова.

«Новая машина скорой медицинской помощи, которая была замечена на свадьбе, была вызвана туда для оказания скорой медицинской помощи одной из гостей – пожилой женщине стало плохо», - сказала Бухтоярова.

Ранее жители Александровского выложили в соцсетях видео, на котором машина скорой помощи стоит у входа в ЗАГС. Сельчане предположили, что молодожены таким оригинальным способом решили поехать на регистрацию брака. В то же время больных перевозят на старых машинах, сообщили местные жители и тоже приложили видеодоказательство: на другом видео в будке старенького УАЗа на носилках лежит человек.

«Старый автомобиль скорой помощи использовался для транспортировки пациентов в медучреждения, а не для оказания скорой медицинской помощи, поскольку все новые автомобили были на вызовах. Эта старая машина – запасная, ее используют в таких экстренных случаях», - рассказала главврач районной больницы.

"