Posted 11 июля 2021,, 09:57

Published 11 июля 2021,, 09:57

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Главврач больницы на Ставрополье объяснила перевозку больных на старых машинах

11 июля 2021, 09:57
Старый автомобиль скорой помощи используется для транспортировки пациентов только в крайнем случае, сообщили NewsTracker в Александровской районной больнице.

Главврач Александровской районной больницы Виктория Бухтоярова рассказала NewsTracker, в каких случаях медики используют старый автомобиль для транспортировки больных.

«Старый автомобиль скорой помощи использовался для транспортировки пациентов в медучреждения, а не для оказания скорой медицинской помощи, поскольку все новые автомобили были на вызовах. Эта старая машина – запасная, ее используют в таких экстренных случаях», - рассказала Бухтоярова.

Ранее жители села Александровского выложили в соцсетях видео, на котором в будке старого УАЗа на носилках лежит пациент. А уже на следующий день новый автомобиль скорой помощи был замечен возле ЗАГСа.

«Зачем больному хороший автомобиль скорой помощи, вот на свадьбу – да! И по тротуару можно, и спецсигнал включить – праздник же», - заключил автор видео.

Главврач районной больницы подчеркнула, что автомобили скорой помощи не используются в качестве свадебного кортежа, а к ЗАГСу бригаду вызвали для оказания помощи женщине, которой стало плохо на свадьбе.

"