Posted 11 июля 2019,, 13:21

Published 11 июля 2019,, 13:21

Modified 16 октября 2022,, 18:16

Updated 16 октября 2022,, 18:16

Беседа мэра Магаса с орлом попала на видео

11 июля 2019, 13:21
Видео своего разговора с орлом опубликовал в Интернете мэр Магаса республики Ингушетия Беслан Цечоев, ролик появился в Instagram градоначальника.

Разговор по душам «состоялся» в кабинете, Цечоев объяснял орлу, как надо работать, а тот внимательно слушал наставления.

«Надо работать круглыми сутками, чтобы наш город стал современным, красивым и комфортным для проживания», — говорил мэр орлу, который все время смотрел по сторонам, будто хотел сбежать, но терпеливо продолжал слушать.

Под видео мэр написал, что хоть орел молчит, но все слышит и понимает.

«Мэр объясняет орлу, что надо работать, больше-то некому объяснять, понятное дело. Объяснять надо работникам администрации, а не птице. Чтобы справку выписать, у вас 2 дня уходит», — написал недовольный пользователь в комментариях.

Напомним, раньше орел проживал в зоопарке, но его выпустили на волю, где он не сумел приспособиться к диким условиям. Тогда мэр Магаса забрал его себе и поселил в своем рабочем кабинете. Птица прожила в администрации около двух лет, а затем ее переселили в специализированный питомник с условиями, приближенными к естественной среде обитания.

"