Posted 11 июля 2018,, 17:34

Published 11 июля 2018,, 17:34

Modified 16 октября 2022,, 17:55

Updated 16 октября 2022,, 17:55

Минздрав отказался комментировать поведение врачей в Минводах

11 июля 2018, 17:34
Минздрав отказался комментировать отказ врачей принимать трехлетнюю девочку с острой болью и кровотечением из уха на Ставрополье, сообщила NewsTracker заместитель министра здравоохранения Наталья Козлова в ответе на официальный запрос.

Ранее в сети появилась жалоба жительницы города Минеральные воды на врачей детской поликлиники и лор-отделения минераловодской больницы. По словам женщины, трехлетней девочке с температурой, острой болью и кровотечением из уха пришлось ожидать помощи около 5 часов.

В ответе на официальный запрос заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Козлова, оперируя законами «О средствах массовой информации» и «Об охране здоровья граждан РФ», отказалась комментировать ситуацию.

«Министерством не может быть дан ответ в части сведений, составляющих врачебную тайну. Указанная информация может быть предоставлена только родителям ребенка», - сказано в ответе.

Стоит отметить, что большая часть вопросов в запросе касалась не здоровья девочки, а поведения врачей, один из которых, по словам матери ребенка, отказался принимать девочку без талона. А второй больше часа не принимал пациентов и не выходил из своего кабинета, в то время как младший медперсонал говорил родителям, что он находится на операции.

"