Posted 11 мая 2022,, 12:52

Published 11 мая 2022,, 12:52

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

В ПМЭФ-2022 будут участвовать свыше 500 компаний РФ

11 мая 2022, 12:52
В 2022 году состоится юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум. На сегодняшний день участие в мероприятии подтвердили свыше 500 компаний из Российской Федерации, которые представляют 65 отраслей. 80 процентов из них будут представлены главами. Лидирующую позицию занимают IT-предприятия.

Издание rostovgazeta.ru сообщает, что в текущем году экономика Российской Федерации столкнулась с колоссальными вызовами, которые требуют от страны быстрой адаптации процессов к нынешней реальности. Для производителей российских товаров и услуг, которые готовы в короткие сроки заменить зарубежные аналоги, открываются большие возможности. При этом сложившиеся цепочки поставок разрушаются, а доступ к инвестициям и технологиям из зарубежных стран ограничивается. Поэтому совместная работа государства и предпринимателей является как никогда важной.

По словам советника президента России Антона Кобякова, сейчас важно укреплять деловое партнерство с помощью связей между разными сферами бизнеса, а также вести диалог с целью улучшению делового климата в РФ. Он выразил уверенность, что площадка форума откроет новые возможности и направления взаимодействия.

На площадке Петербургского международного экономического форума предприниматели сформулируют предложения по вопросам перехода к устойчивой модели развития экономики, которая обеспечит сохранение окружающей среды. Также в рамках мероприятия участники обсудят взаимодействие взаимодействие ОПК и частного бизнеса, механизмы государственного стимулирования крупного частного предпринимательства и оборонных организаций при реализации совместных инвестпроектов. Также на ПМЭФ-2022 пройдет обсуждение вопросов развития изготовления высокотехнологичных продуктов с учетом потенциала ОПК в интересах частного предпринимательства.

Проведение ПМЭФ-2022 запланировано на 15 — 18 июня текущего года. Информационным партнером форума выступает медиахолдинг 1MI.

"