Posted 11 мая 2022,, 17:19

Published 11 мая 2022,, 17:19

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Дело почтальонки и птичья трагедия — о чем говорили на Ставрополье в среду

11 мая 2022, 17:19
Экс-главе Благодарненского почтамта могут ужесточить наказание. На Ставрополье начнется суд над бывшими сотрудниками «Роснефти». В Железноводске произошла массовая гибель птиц. О чем говорили на Ставрополье в среду 11 мая — в обзоре NewsTracker.

Прокуратура Ставропольского края обжаловала приговор Любови Серовой, бывшей начальнице Благодарненского почтамта. В апреле 2022 года районный суд приговорил ее к трем годам условно за служебный подлог и превышение должностных полномочий.

Прямо во время суда квалификация деяний Серовой была изменена на более мягкую статью УК РФ. В прокуратуре с этим не согласились.

Подробнее о дальнейшей судьбе скандально известной почтальонки читайте в материале NewsTracker.

В Нефтекумске начнется процесс по уголовному делу в отношении двух бывших начальников отделов компании «РН-Ставропольнефтегаз» — дочернего предприятия «Роснефти». Их обвиняют в коммерческом подкупе.

По версии следствия, высокопоставленные сотрудники нефтяной компании получили 400 тысяч рублей от представителей фирмы, которой они обещали покровительство при заключении контрактов. Нефтяников задержали с поличным.

Подробнее об уголовном деле можно почитать здесь.

Тем временем в Железноводске местные жители рассказали о массовой гибели птиц. Горожане заметили в одном месте на небольшой площади не менее 15 тушек пернатых. Причина гибели пока не установлена.

Некоторые предположили, что птицы могли чем-нибудь отравиться.

Подробнее о загадочном происшествии на Кавминводах читайте в материале NewsTracker.

"