Posted 11 апреля 2020,, 15:24

Published 11 апреля 2020,, 15:24

Modified 16 октября 2022,, 18:36

Updated 16 октября 2022,, 18:36

Регоператор “ЖКХ” продлил на полгода льготы социальным категориям граждан

11 апреля 2020, 15:24
Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» в соответствии с поручением президента Владимира Путина продлил социальные льготы за обращение с ТКО.

Пролонгация распространяется на все категории граждан, которым нужно документально подтверждать свой льготный статус.

В условиях карантина, когда гражданам необходимо соблюдать режим самоизоляции, такая мера является полностью оправданной, заявили представители регоператора “ЖКХ”.

Напомним, скидки на услугу обращения с ТКО от компании получают двенадцать льготных категорий граждан юга Ставропольского края. Для восьми из них не требуется повторного подтверждения и переоформления льготного статуса.

Замдиректора компании «ЖКХ» Дмитрий Маркарян уточнил, что льготы продляются на полгода для многодетных семей и инвалидов I и II, у которых справка о присвоении статуса имеет срок действия. Данной категории граждан нужно обратиться в компанию в октябре, а тем, у которого справка выдана бессрочно, беспокоиться не о чем, отметил Маркарян

Пожилые люди, возраст которых приближается к 80-летию, могут уведомить об этом регоператора по почте docs(собачка)tkosk(точка)ru, прикрепив скан паспорта. В компании надеются, родственники помогут получить старшему поколению бессрочные льготы.

Компания “ЖКХ” также напомнила важный момент: чтобы получить автоматическое продление льгот необходимо погасить задолженность по услугам «обращение с ТКО» за предшествующий период.

"