Posted 11 марта 2021,, 15:07

Published 11 марта 2021,, 15:07

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Конец самоизоляции и переименование улиц в главных новостях четверга на Ставрополье

11 марта 2021, 15:07
Когда на Ставрополье отменят самоизоляцию, кто может переименовать улицы Ставрополя и за что завели уголовное дело на адвоката – обо всем этом в обзоре главных новостей 11 марта на NewsTracker.

На Ставрополье с 1 апреля могут отменить режим самоизоляции для пожилых граждан и лиц с хроническими заболеваниями. Об этом в четверг на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы региона, эпидемиологическая обстановка в крае стала лучше, суточные показатели заболеваемости снижаются. Это позволяет отменить ряд ограничений, в том числе требование оставаться дома для граждан старше 65 лет и лиц с некоторыми хроническими заболеваниями.

Подробнее о дальнейшей отмене ограничений читайте в материале NewsTracker.

В администрации Ставрополя прокомментировали предложения переименовать ряд улиц краевого центра, названных в честь советских и революционных деятелей. В частности, речь идет об улице Ашихина, которой предлагали вернуть историческое название.

«При изменении существующего наименования улицы топонимической комиссией будет учитываться мнение граждан и юридических лиц, зарегистрированных по данной улице, поскольку изменение названия элемента улично-дорожной сети повлечет за собой внесение соответствующих коррективов в различные документы, и как следствие, финансовые затраты», - сообщил заместитель главы администрации города Денис Кравченко.

Подробнее о том, кто и как может переименовать улицу, площадь или другой объект, читайте в материале NewsTracker.

Тем временем в Ставрополе возбудили уголовное дело в отношении адвоката, члена адвокатской коллегии «Троя». Имя подозреваемого не разглашается.

Следствие считает, что адвокат получил от своего клиента 1,7 миллиона рублей якобы для взятки судье, чтобы тот принял выгодное для клиента решение.

Подробнее об уголовном деле и обстоятельствах его возбуждения можно почитать здесь.

"