Posted 11 февраля 2022,, 19:38

Published 11 февраля 2022,, 19:38

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

Ветераны поддержали предложения Путина по безопасности

Ветераны поддержали предложения Путина по безопасности

11 февраля 2022, 19:38
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Руководители ветеранских организаций выступили в поддержку деятельности президента РФ Владимира Путина в части обеспечения долговременной безопасности страны. Они подписали заявление, текст которого опубликован на их сайтах.

В документе оговаривается, что его авторы говорят от имени всех ветеранских организаций страны, пишет regnum.ru.

Как пишут составители заявления, российский офицерский корпус действующего состава, в запасе и в отставке, всегда был, есть и будет надежной опорой Отечества, посвящая себя служению Родине и сохранению ее безопасности.

Отмечается также, что все ветераны в полной мере разделяют беспокойство главы государства из-за деятельности на европейской территории США и НАТО, которые напрямую угрожают военной безопасности России. Прежде всего потому, что их желание силой затащить Украину в Североатлантический альянс является критическим для интересов безопасности Европы и народов Белоруссии, России и Украины.

Авторы документа заявили о поддержке всеми членами ветеранских организаций шагов, предпринимаемых Путиным в плане обеспечения безопасности в европейских странах. Они считают требования России к Западу в части необходимости официального оформления договоренностей о неразмещении Соединенными Штатами и другими странами - членами НАТО систем вооружения, создающих угрозу РФ, на территории соседних с ней стран легитимными. Кроме того, главы ветеранских союзов призвали ветеранов к объединению ради будущего страны.

Документ подписали руководители ветеранских организаций России: председатель совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации генерал армии В. Ф. Ермаков, председатель Общероссийской общественной организации “Российский союз офицеров запаса” Э. В. Тодуа, председатель совета Московского комитета ветеранов войны генерал-майор И. А. Слухай и др.

"