Posted 11 февраля 2022,, 08:11

Published 11 февраля 2022,, 08:11

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Суд не отдал семье бывшего зампреда Ставрополья Золотарева арестованную иномарку

11 февраля 2022, 08:11
Родственники Александра Золотарева настаивали, чтобы им вернули арестованный внедорожник Land Rover, сообщает корреспондент NewsTracker.

Промышленный районный суд Ставрополя отказался удовлетворить ходатайство адвоката семьи Золотаревых о снятии ареста с трех автомобилей бывшего заместителя председателя правительства края и его родных. Ранее суд арестовал один Land Rover и два BMW.

Адвокат настаивала, что автомобили находятся на специализированной стоянке и один из них уже неоднократно вскрывался злоумышленниками, возможно, с целью угона или хищения запчастей. Представитель семьи Золотаревых также указала, что в решении суда о наложении обеспечительных мер не содержится запрет на пользование машинами.

Однако суд не согласился с доводами юриста. В постановлении говорится, что семья бывшего зампреда может узнать о состоянии своих автомобилей, обратившись к администрации спецстоянки. Но пользоваться автомобилями им по-прежнему нельзя.

«Доводы о том, что собственники автомобиля Land Rover Range Rover не имеют возможности узнать, в каком состоянии находится автомобиль, суд находит необоснованным, так как собственники не лишены возможности направить запрос о состоянии авто и его местонахождении», — сообщил судья.

Прокурор поддержал это решение. Подробнее о продолжении судебного процесса по уголовному делу бывшего зампреда правительства Ставрополья Александра Золотарева читайте в репортаже NewsTracker из зала суда.

"