Posted 11 февраля 2021,, 11:57

Published 11 февраля 2021,, 11:57

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Жители Кабардино-Балкарии сняли на видео «мусорные берега» рек

11 февраля 2021, 11:57
В Кабардино-Балкарии местный житель обнаружил кучи мусора вдоль берегов рек Чегем и Баксан, видео опубликовано в паблике «Патриот КБР».

На подъезде к сельскому поселению Нижний Чегем в пойме одноименной реки местный житель обнаружил кучи мусора вдоль водоема. Подобная плачевная ситуация также выявлена на реке Баксан.

«Я не знаю, как назвать тех, кто подобное делает: люди, животные, свиньи. Как можно такое делать, будучи людьми, вы же воспитываете своих детей, учите их жизни, а сами такое делаете. Это делают не дети, это делают взрослые. Вот такая природа у нас шикарная, рыба водится, речка чистая, а люди так делают. Разве так можно? Задумайтесь над чем-то в жизни», — рассказал автор видео.

При этом многие подписчики паблика сообщили, что часто становились очевидцами таких ситуаций: «Навоз в шесть утра вывозят и в реку запускают! Сколько не просили и не разговаривали с людьми, до них ничего не доходит!».

«Так туда ночью люди выкидывают мусор, чтоб никто не видел, я думаю надо видеокамеру поставить», — отметил подписчик.

«Я знаю, кто кидает мусор, видела своими глазами, ругалась с ними, но они делают вид, что меня не существует», — рассказал пользователь Сети.

"