Posted 11 февраля 2019,, 13:52

Published 11 февраля 2019,, 13:52

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

Ставрополю и Пятигорску не хватает многофункциональных центров

11 февраля 2019, 13:52
Самые большие очереди на обслуживание выстраиваются в многофункциональных центрах в Ставрополе и Пятигорске за счет приезжающих из соседних поселений, рассказал глава комитета думы Ставропольского края по экономическому развитию Валерий Назаренко.

В ставропольских отделениях МФЦ не справляются с обслуживанием посетителей в течение 15 минут, как это предписано постановлением федерального правительства, сообщил Назаренко.

«Есть одна большая проблема. Сельские населенные пункты, находящиеся вблизи от крупных городов, — люди просто приезжают туда… От этого существует проблема больших очередей в городах — ближайшие селяне приезжают туда», — рассказал депутат.

В Ставрополе и Пятигорске, по его словам, самые большие очереди из приезжих. Чтобы сокращать очереди в обоих городах планируют открывать новые отделения МФЦ, но пока никакого финансирования на это в бюджетах не заложено, отметил Назаренко.

В Ставрополе, по его словам, отделение должно появиться в самом густонаселенном микрорайоне Перспективный.

«В бюджеты городов пока не заложены данные расходы. Но, учитывая острую необходимость, я думаю, что нужно рассматривать этот вопрос в отдельном порядке», — отметил Назаренко.

"