Posted 11 февраля 2019,, 07:10

Published 11 февраля 2019,, 07:10

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

Сотрудникам Минсельхозпрода Дагестана запретили ходить на работу в джинсах

11 февраля 2019, 07:10
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана ввели дресс-код для сотрудников, сообщает политолог Расул Асад в своем Телеграм-канале.

Телеграм-канал «Спросите у Расула» опубликовал копии документов за подписью министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. Это внутриведомственный приказ «О требованиях к внешнему виду сотрудников Минсельхозпрода РД». Документ устанавливает нормы того, как должен выглядеть сотрудник ведомства.

В приложении описывается желаемый внешний вид чиновника. Так, мужчины должны носить классические деловые костюмы, рубашки и галстуки, допускаются рубашки с короткими рукавами. Запрещены джинсы, спортивная и пляжная одежда, а также жилеты, кардиганы и пуловеры на официальных мероприятиях.

Строгие требования предъявляются и к сотрудницам. Они должны быть одеты в классические костюмы. При этом длина рукавов может быть любой, главное, чтобы были прикрыты плечи. Можно носить платья классического фасона с жакетом или пиджаком. Макияж должен быть неброским. Рекомендуется не злоупотреблять парфюмом.

Женщинам запрещено появляться в топах на тонких бретельках, в блузках с открытыми плечами, а также в неопрятной одежде. Как и мужчинам, запрещено все джинсовое и спортивное.

Подлинность документа пока не установлена. Однако в приказе говорится, что он должен быть опубликован на сайте министерства.

"