Posted 11 февраля 2019,, 18:32

Published 11 февраля 2019,, 18:32

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

Министр туризма обвинил прессу в создании негативного имиджа курортов Ставрополья

11 февраля 2019, 18:32
В негативном образе городов-курортов Ставрополья виноваты не бездействие властей, а журналисты и социальные сети, сообщил на пресс-конференции министр туризма Ставропольского края Александр Трухачев.

Ранее NewsTracker писал о том, как на территории одного из санаториев КМВ бродячая собака укусила ребенка-инвалида, приехавшего на лечение, руководство санатория в свою очередь не собиралось брать на себя какую-либо ответственность за произошедшее. Уже не первый год жители и отдыхающие публикуют в социальных сетях фотографии больших стай бродячих собак, бегущих по главным улицам курортов. Все эти события негативно сказываются на имидже ставропольских курортов.

На состоявшейся пресс-конференции Трухачеву задали вопрос, планирует ли министерство подключиться к решению проблемы, ведь популяризация и имиджирование курортов является одной из основных задач ведомства.

«Мы знаем об этом, есть разные случаи, которые создают негативный фон при развитии курортов в части их имджирования на территории России и за рубежом. Ну что мне сказать, что мы взаимодействуем с собаками?» - ответил министр.

Он отметил, что весь негатив обычно стоит в топах новостных агрегаторов, поэтому первое, что видит человек в поисках информации о месте, куда он едет – это именно происшествия.

«Когда кусала собака этого ребенка, наверное, несколько человек оздоровились. Поэтому министерство идет по пути сотрудничества со средствами массовой информации, мы работаем активно с медиа-пространством в интернете, развития обратной связи с конечным потребителем, который позволил бы сформировать позитивную картину, происходящего на КМВ», - добавил Трухачев.

По его словам, для решения данной проблемы надо выстраивать отношения не с собаками, а с журналистами. Министерство выбрало для себя такую стратегию, по которой все негативные посылы надо или адаптировать, или перекрывать позитивом.

Однако Трухачев не обозначил ни одного конкретного действия по оказанию помощи городам-курортам в сфере контроля популяции бродячих, потенциально опасных животных, так же как и о неподобающем поведении главного врача санатория, расставив приоритеты в сторону замалчивания проблем, а не их решения.

"