Posted 11 января 2021,, 09:44

Published 11 января 2021,, 09:44

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

Жители Пятигорска рассказали о скоростной трассе на горе Машук

11 января 2021, 09:44
В праздничные выходные дорога на вершину Машука превратилась в оживленную трассу, рассказывают жители Пятигорска.

Дорога, ведущая к вершине Машука, снова стала причиной конфликта между пешеходами и автомобилистами. Жители Пятигорска рассказали, что во время новогодних каникул дорога на охраняемом природном объекта превратилась в оживленную трассу, по которой проезжают десятки машин в минуту и даже образуются пробки.

«Семьей спускались с вершины Машука. На вершине полно машин и гоняют туда-сюда, создают аварийные ситуации. Местами было очень скользко идут люди с детьми, а там по три машины разъехаться пытаются. Одну занесло, чудом остались живы. Куда смотрит полиция, почему едут машины и такси под кирпич?», - пишет возмущенная горожанка в соцсетях.

Женщина сняла видео, на котором машины, лавируя между пешеходами, штурмуют вершину Машука. По словам автора видео, среди машин много такси, которые работают только на подъем и спуск с горы.

Напомним, что дорога на Машуке неоднократно становилась причиной для недовольства горожан и отдыхающих. Ранее власти Пятигорска отказались запрещать движение по этой дороге, посоветовав пешеходам пользоваться тропинками для подъема на вершину.

"