Posted 11 января 2018,, 12:47

Published 11 января 2018,, 12:47

Modified 16 октября 2022,, 17:46

Updated 16 октября 2022,, 17:46

Проезд в ставропольских троллейбусах теперь можно оплатить картой

11 января 2018, 12:47
Первые 7 ставропольских троллейбусов уже оборудованы терминалами для оплаты проезда банковскими картами, сообщил NewsTracker начальник службы движения ставропольского троллейбусного парка Ануар Халкечов.

«Сейчас идет обкатка. Чтобы проверить, мы ставили терминалы в основном на седьмом маршруте. А на все другие троллейбусы терминалы будут устанавливать в течение этого месяца и следующего», - рассказал собеседник.

По его словам, терминалы были установлены еще до нового года, но на маршруты обновленные троллейбусы вышли только неделю назад.

Собеседник отметил, что оплачивать проезд банковской картой сможет любой обладатель бесконтактной банковской карты нового поколения любого банка. Остальные могут оплачивать проезд наличными деньгами.

«Сбоев в программе пока не наблюдалось. Люди спрашивают, пользуются, в салонах вывесили информацию и инструкции, как пользоваться терминалами. Какой процент людей пользуется новой услугой, пока сложно сказать, это мы будем понимать, когда уже все оборудуем, и через месяц уже будет виден результат», - сообщил Халкечов.

Он добавил, что все это делает Сбербанк по федеральной программе с согласия администрации и собственника троллейбусного парка.

"