Posted 10 декабря 2020,, 16:15

Published 10 декабря 2020,, 16:15

Modified 16 октября 2022,, 18:55

Updated 16 октября 2022,, 18:55

В ресторанах КЧР выявили нарушения санитарных мер

10 декабря 2020, 16:15
В ресторанах Карачаево-Черкесии выявили нарушение противоэпидемических мероприятий, сообщила пресс-служба администрации Черкесска.

Согласно распоряжению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, в республике проводятся рейды на предмет соблюдения санитарных мер по предупреждению распространения коронавируса.

Межведомственные рабочие группы, включая представителей городской администрации, специалистов Роспотребнадзора и сотрудников полиции, проверили рестораны Черкесска.

«Участниками рабочей группы проверялось наличие разметки на полу, наличие дезинфицирующих средств и оборудования по обеззараживанию воздуха, а также проверялось соблюдение дистанции между столиками, проведение термометрии персонала и соблюдение работниками масочного режима», — отметили в мэрии Черкесска.

По итогам проверки выявлены нарушения в ресторанах «Леон», «Август», «Снежная королева». В частности отсутствовала разметка на полу, не соблюдалась дистанция в 1,5 метра между столиками, а также сотрудники не использовали СИЗы.

Напомним, 7 декабря текущего года Рашид Темрезов ввел ряд дополнительных ограничительных мер по борьбе с коронавирусом в предновогодний и новогодний периоды, в том числе с 15 ноября введен запрет на массовые мероприятия.

"