Posted 10 ноября 2021,, 16:42

Published 10 ноября 2021,, 16:42

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

Тюменцев пригласили на обучение в вузы ФСБ

10 ноября 2021, 16:42
Образовательные учреждения ФСБ пригласили жителей Тюмени пройти обучение по программам высшего и среднего профессионального образования. Об этом рассказали в управлении ФСБ по Тюменской области.

На сегодняшний день набор студентов объявлен в учебных заведениях Москвы, Ставрополя, Кургана, Калининграда, Хабаровска, Анапы, а также Оболенска и Голицыно, информирует Megatyumen.ru.

Абитуриентам будет предложено на выбор шесть специальностей: «Специальные радиотехнические системы», «Пограничная деятельность», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», «Правоохранительная деятельность», «Судовождение» и «Психология служебной деятельности».

Период обучения составит от трех до пяти лет, данное время будет засчитано в срок прохождения военной службы. Студенты будут находится на полном государственном обеспечении. При этом на втором курсе студентам будет предложено заключить контракт о прохождении военной службы с ежемесячным денежным содержанием.

Как сообщил в управлении, курсантами учебных учреждений ФСБ могут стать граждане России в возрасте от 16 до 22 лет. Также к зачислению допускаются ребята, которые не прошли военную службу, и те, кто уже отслужил в рядах Вооруженных сил. Также обучение возможно для военнослужащих до достижения ими возраста 24 лет, проходящих военную службу по контракту или призыву.

Выпускникам будет присвоено воинское звание «лейтенант», «прапорщик» или «мичман» и выдан диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, также прошедшие аттестацию курсанты будут трудоустроены.

"