Posted 10 октября 2019,, 12:11

Published 10 октября 2019,, 12:11

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

В ОКДЦ состоится международная конференция по эпилепсии

10 октября 2019, 12:11
14 октября в Областном консультативно-диагностическом центре (г. Ростов-на-Дону, Пушкинская, 127) пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эпилепсии, возможности терапии» с участием отечественных и зарубежных медицинских специалистов.

«У нас состоится важное событие для врачей-неврологов, как детских, так и взрослых, - рассказала детский врач-эпилептолог ОКДЦ Надежда Леонидовна Ким. - Среди гостей и докладчиков выступят ведущие детские неврологи Израиля - известный профессор Ури Крамер, врач с огромным опытом как практической, так и научной работы в области эпилептологии, Вероника Чернуха, работающая в крупнейшем госпитале Тель-Авива, и конечно, руководитель Центра диагностики и лечения эпилепсии ОКДЦ, главный внештатный специалист по эпилептологии Минздрава Ростовской области Максим Анатольевич Ямин. Поэтому в числе прочих вопросов мы обсудим и собственные возможности оказания медицинской помощи пациентам с эпилепсией на базе нашего Центра».

В ходе конференции участники проведут дискуссии на темы эффективности передовых методик лечения фармакорезистентных эпилепсий, особенностей постинсультной эпилепсии, течения различных форм детской эпилепсии. Отдельное внимание будет уделено подострому склерозирующему панэнцефалиту, который является грозным осложнением кори, что особенно актуально в связи с новым витком распространения этой инфекции.

Начало мероприятия – в 10.00

Регистрация участников – в 9.30

Справка:

Центр диагностики и лечения эпилепсии ОКДЦ существует более 13 лет. Центр занимается лечением неврологических заболеваний у взрослых и детей с новорожденного возраста, располагая всеми необходимыми возможностями для успешного лечения эпилепсии: командой высококвалифицированных неврологов-эпилептологов, лабораторным комплексом и мощной диагностической базой экспертного класса.

Областной консультативно-диагностический центр – ГАУ РО «ОКДЦ».

г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127. 8 (863) 227-0000. Сайт rokdc.ru

"