Posted 10 октября 2019,, 14:31

Published 10 октября 2019,, 14:31

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

На Ставрополье началась реконструкция дороги Минводы – Кисловодск

10 октября 2019, 14:31
Один из самых масштабных проектов реконструкции дорог на Ставрополье запустили в Кисловодске, сообщает пресс-служба правительства края.

В четверг в Кисловодске был дан старт началу работ на трассе «Кисловодск – Минеральные Вод (Аэропорт)». Это один из самых крупных и дорогих инфраструктурных проектов в регионе на ближайшие годы. Трассу длиной 46 километров будут ремонтировать до 2024 года.

Дорогу планируется существенно расширить. Сейчас на большей части своей протяженности трасса имеет всего две полосы. При этом движение здесь крайне интенсивное – по дороге проезжает около 10 тысяч машин в сутки. В ближайшие 10 лет поток может удвоиться.

Безопасность движения на дороге «Кисловодск – Минеральные Вод» оценивается как низкий и критически низкий.

В церемонии запуска реконструкции приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Они забили первую реперную рейку, символизирующую старт работ.

«Это долгожданный объект, можно сказать, что расширения этой дороги жители и гости Кавминвод ждали десятилетия», - сказал Владимиров.

Трасса из Минеральных Вод в Кисловодск – это кратчайшая дорога от международного аэропорта к курортам Кавказских Минеральных Вод. Ею пользуется большинство туристов, прибывающих воздушным транспортом из-за рубежа и других регионов России.

"