Posted 10 октября 2018,, 04:13

Published 10 октября 2018,, 04:13

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Владельца карьера на скотомогильнике на Ставрополье могут наказать

10 октября 2018, 04:13
Власти Кочубеевского района передали данные о незаконных земляных работах у станицы Барсуковской в надзорные органы, сообщили местные жители.

В Кочубеевском районе продолжается конфликт вокруг нелегального карьера возле станицы Барсуковской. Ранее местные жители и общественники обратились в администрацию района с целью выяснить, кто раскопал земли сельхозназначения.

Во вторник представители муниципалитета выехали на место, чтобы зафиксировать возможные нарушения.

«Нарушения были выявлены. Это снятие плодородного слоя почвы, незаконная капитальная постройке на участке, захламление земель. Это как минимум административная ответственность», - сообщил NewsTracker местный житель, знакомый с ситуацией.

Теперь комиссия администрации должна составить акт о выявленных нарушениях и направить его в правоохранительные органы.

Жители станицы опасаются, что земляные работы проводятся на месте бывшего скотомогильника. В 1940-х годах здесь был зафиксирован как минимум один случай заболевания скота сибирской язвой.

Как сообщили в районной администрации, собственником земельного участка является предприниматель Гаджимурад Насибов. По данным из открытых источников, ему принадлежит ставропольская фирма ООО «Новый мир», которая занимается торговлей лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

"