Posted 10 октября 2018,, 07:13

Published 10 октября 2018,, 07:13

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

На «Futuremed 2018» в Петербурге обсудят перспективы медицины

10 октября 2018, 07:13
Главной темой обсуждений на III Международной научно-практической конференции “Futuremed 2018” станет будущее персонализированной медицины. Это мероприятие состоится 18 октября в Санкт-Петербурге.

Как написали «Новые известия», в форуме примут участие эксперты мирового уровня, а также представители крупных международных компаний. Среди них будут такие персоны, как посол Singularity University в России Евгений Кузнецов, региональный директор по Европе ADD Abbott Laboratories Варлас Костас, основатель и генеральный директор ИНВИТРО Александр Островский, главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская и генеральный директор холдинга «ФёстМедиаИнвест» Федор Щербаков.

Повышенное внимание на конференции уделят обсуждению проблем медицинского бизнеса в эпоху персонализированной медицины. Кроме этого, эксперты выявят роль медицинских СМИ в развивающейся парадигме и расскажут участникам форума о новейших разработках.

Напомним, ранее о необходимости развивать персонализированную медицину в России говорил председатель правительства России Дмитрий Медведев. Данную задачу он обозначил в статье «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития», опубликованной на страницах журнала «Вопросы экономики».

Медведев сделал акцент на том, что благодаря утвержденной концепции превентивной и персонализированной медицины развиваются перспективные направления оказания медицинской помощи. Последние учитывают индивидуальные особенности каждого человека. Также Медведев напомнил о том, как важна персонализация работы системы здравоохранения, заключающаяся в профилактике и лечении заболеваний, а также разработке персонализированных медикаментов.

Конференция «Futuremed 2018» является первым крупным событием в медицинской отрасли, посвященным развитию персонализированной медицины.

"