Posted 10 октября 2017,, 06:09

Published 10 октября 2017,, 06:09

Modified 16 октября 2022,, 17:23

Updated 16 октября 2022,, 17:23

В парке Кисловодска электромобили мешают пешеходам из-за нехватки асфальта

10 октября 2017, 06:09
Электромобилям и велосипедистам приходится делить дорогу с пешеходами в национальном парке «Кисловодский» из-за ограничения в количестве асфальтового покрытия, рассказала помощник руководителя курортного парка Анна Романенко.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как на территории курортного парка «Кисловодский» по пешеходной тропе движется электромобиль, и отдыхающим приходится сходить с дороги, чтобы пропустить его.

«На участке пути от Колоннады до Долины Роз по одной дороге передвигаются и велосипедисты, и пешеходы, и электромобили, это не совсем правильно, но на сегодняшний день единственный возможный вариант передвижения, так как мы ограничены в количестве асфальтового покрытия. На определенных участках параллельно асфальтированной дороге проложен терренкур, на который запрещен въезд на любом транспорте, включая велосипеды, там пешеходам никто не мешает», - пояснила собеседница агентства.

По мнению Анны Романенко, пешеходы сами решают передвигаться им по терренкуру или по асфальтированной дороге, где часть полотна отведена под велодорожку и проходит маршрут электромобилей. Также, по словам собеседника, все электромобили движутся в безопасном скоростном режиме и оборудованы сигналом.

Ранее тот факт, что пешеходам приходится сходить с тропы или выходить на велодорожку, чтобы пропустить электромобиль, вызвал возмущение жителей Кисловодска.

"