Posted 10 сентября 2019,, 13:15

Published 10 сентября 2019,, 13:15

Modified 16 октября 2022,, 18:30

Updated 16 октября 2022,, 18:30

В Георгиевске разыграли Кубок Губернатора Ставрополья по смешанным единоборствам

10 сентября 2019, 13:15
Георгиевск принял у себя 18 бойцов, приехавших побороться за Кубок губернатора Ставропольского края по смешанным единоборствам, рассказала NewsTracker заместитель главы администрации Георгиевского городского округа Юлия Логинова.

По ее словам, Георгиевск объявлен «Территорией спорта» в Ставропольском крае, и здесь в прошлом году уже проводили пробное мероприятие, но оно было не таким крупным. В этом году статус соревнований вырос, благодаря чему выйти на Георгиевский октагон приехали в том числе титулованные бойцы.

«Кубок губернатора Ставропольского края по смешанным единоборствам – это огромное мероприятие, аналогов которому не было на Ставрополье. Мы принимаем здесь именитых бойцов, которые очень редко выступают на таких небольших площадках. Всего 9 поединков между 18 бойцами из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также наши ребята с Северного Кавказа», - рассказала Логинова.

По ее оценке, на турнир съехались порядка 5 тысяч болельщиков со всех республик СКФО, разных уголков Ставропольского края, а также из Казани, Москвы, Воронежа и других городов России.

«У нас богатый спонсорский состав. В одиночку такое мероприятие крайне сложно провести. Компания «Байсад» одна из первых откликнулась на нашу просьбу. И мы очень рады сотрудничеству с ней. Они оказывают нам серьезную финансовую поддержку», - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что компания «Байсад» имеет статус «Платинового спонсора» Кубка губернатора.

«Мы всегда участвуем во всех значимых мероприятиях Ставропольского края. А здесь сложилось сразу несколько факторов. Во-первых, в Георгиевске находится одно из наших предприятий, поэтому с администрацией городского округа мы дружим давно и стараемся оказывать им поддержку в их начинаниях, в развитии города. Ну а во-вторых, это зрелищное, масштабное спортивное событие может стать новой прекрасной традицией», - рассказал NewsTrackerдиректор департамента продаж Владимир Мирошников.

Кроме того, собеседник предположил, что развитие событийного туризма в Георгиевске может положительно сказаться и на самом городе, а значит, помогая проведению Кубка губернатора, «Байсад» помогает и городу.

«Этот кубок должен получить популярность. Мы надеемся, что из года в год он будет собирать множество любителей этого вида спорта», - добавил собеседник.

Одним из самых зрелищных поединков стал бой за звание чемпиона мира – в октагоне встретились спортсмен мирового уровня, обладатель коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу Максим Давыдов и боец из Украины чемпион мира по боевому самбо, чемпион клубного чемпионата Украины по смешанным единоборствам Анатолий Сафронов.

А самую высокую награду – Кубок губернатора Ставропольского края по смешанным единоборствам – получил российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер спорта Владимир Минеев, одержав победу над бойцом из Сербии Милошом Костичем.

"