Posted 10 августа 2021,, 16:53

Published 10 августа 2021,, 16:53

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Критика Варламова и главный проект Владимирова в новостях вторника на Ставрополье

10 августа 2021, 16:53
Почему Варламову не понравилась акция с золотым унитазом, кто сменил Бондаренко на посту главы «Газпрома» на Ставрополье и во сколько обойдется трасса из Сочи в Кисловодск – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 10 августа на NewsTracker.

Блогер Илья Варламов раскритиковал акцию с золотым унитазом перед зданием управления ГИБДД в Ставрополе. По словам известного урбаниста, перформанс оказался для него недостаточно талантливым.

«Жаль, что с искусством у нас происходит какая-то ерунда. Хотелось бы чего-нибудь талантливого», — заявил блогер.

Ранее ставропольский художник Александр Чаплыгин принес к зданию Госавтоинспекции золотой унитаз в клетке. Скульптора в ходе акции задержали и доставили в отдел полиции.

Подробнее о реакции Ильи Варламова на произошедшее читайте в материале NewsTracker.

Совет директоров ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» досрочно расторг контракт с генеральным директором Сергеем Бондаренко. Новым руководителем газовых предприятий края стал исполнительный директор АО «Светлоградрайгаз» Олег Маслин.

«Решением совета директоров ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» генеральным директором компании избран Олег Маслин. Также по совместительству он возглавил АО «Газпром газораспределение Ставрополь», - сообщили в пресс-службе компании.

Подробнее о назначении можно почитать здесь.

Тем временем в Кремле состоялась рабочая встреча президента Владимира Путина с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Стороны обсудили развитие Кавказских Минеральных Вод и сельского хозяйства в регионе.

Одним из первых вопросов, поднятых губернатором, стал проект строительства прямой автодороги из Кисловодска в Сочи. Владимиров озвучил и примерную стоимость строительства.

«Сегодня нужно уже переходить непосредственно к городам и к объединению: Кавказские Минеральные Воды – мощнейший проект – связать с Черноморским побережьем. Эта дорога сегодня оценивается в 91–97 миллиардов», - сказал Владимиров.

Путин не стал комментировать предложение главы Ставрополья.

Кроме того, Владимиров представил программу строительства на Кавказских Минеральных Водах 26 инфраструктурных объектов. Их стоимость оценивается в 48 миллиардов рублей, из которых 44 миллиарда должны быть выделены из федерального бюджета.

Подробнее об итогах встречи губернатора с главой государства читайте в материалах NewsTracker.

"