Posted 10 августа 2021,, 12:12

Published 10 августа 2021,, 12:12

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

«Единая Россия» открыла федеральный штаб общественной поддержки

10 августа 2021, 12:12
«Единая Россия» открыла федеральный штаб общественной поддержки, членами которого стали врачи, волонтеры, ветераны, педагоги, артисты, спортсмены, бизнесмены и лидеры мнений.

Как пишет nashgorod.ru, членское удостоверение получили представители более 30 некоммерческих организаций, в числе которых участники движения «Мы вместе» и «Волонтеры-медики». Руководителем штаба стал Герой России, сенатор Александр Карелин. На церемонии открытия он заявил, что возможности федерального штаба позволят собрать предложения в народную программу «Единой России».

В свою очередь глава Минобороны России Сергей Шойгу отметил, что большая часть принятых нацпроектов России составлена из предложений, которые сформировала ЕР. С ним согласился и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Достигнутые успехи объясняются тесной координацией с гражданским обществом, широкой поддержкой со стороны прежде всего „Единой России“ нашего внешнеполитического курса», — сказал он.

Сопредседатель ОНФ Елена Шмелева также отметила, что штаб станет площадкой для прямого диалога экспертов и населения. Так, регионы нуждаются в кадрах и новой инфраструктуре в образовательной сфере. Это даст больше доступа к дополнительному образование и снизит нагрузку на педагогов и школьников.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко отметил, что изменения должны произойти и в системе здравоохранения. По его словам, медицинские работники должны сделать приоритетом в своей работе заботу о пациенте.

Как сообщает сайт ER.ru, штабы общественной поддержки начали работать почти во всех регионах страны. Их возглавили лидеры общественных мнений. В штабах уже состоялись первые вебинары, круглые столы с экспертами и встречи с общественностью, на которых обсудили предложения в народную программу ЕР.

«Открытие штаба общественной поддержки «Единой России» в Ставропольском крае — это открытие дверей нашим жителям, которые будут приходить к нам с вопросами и предложениями. Наш штаб организован неравнодушными к судьбе региона жителями, среди которых волонтеры единого волонтерского штаба, представители ОНФ, «Молодой Гвардии Единой России», общественники из «Звездного ветра», а также других общественных организаций. Этот штаб будет мозговым центром, где мы сможем четко и грамотно сформулировать и предоставить идеи для развития края.

В ставропольском штабе общественной поддержки партии запланированы круглые столы и стратегические сессии с различными отраслевыми экспертами, лидерами общественного мнения. Гражданские активисты Ставрополья полностью уверены, что идеи каждого участника помогут решить проблемные вопросы региона», — заявил председатель штаба общественной поддержки «Единой России» в Ставропольском крае, олимпийский чемпион Игорь Лавров.

"