Posted 10 августа 2018,, 12:38

Published 10 августа 2018,, 12:38

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Активисты призвали огородить школьные дворы в Пятигорске от посторонних людей

10 августа 2018, 12:38
В Пятигорске Ставропольского края основной проблемой школ, по мнению активистов, является отсутствие ограждений от посторонних людей, сообщили общественники после рейдов.

Сейчас в регионе проходит акция "Безопасность детства", в ходе которой активисты инспектируют школы вместе с Советом отцов.

"Из-за отсутствия ограждений местные жители выгуливают собак и бросают мусор на территории школ. Вандалы оставляют нецензурные надписи на стенах зданий", - пояснили общественники.

Во время инспектирования, в школе №15 нашли свалку, которая располагается по всей длине стадиона. Здесь лежат горы бутылок, бычков и шприцов, а на самом стадионе весь инвентарь находится в удручающем состоянии. Беговые дорожки посыпаны битым стеклом, над трубами теплотрассами вскрыты плиты.Общественники уверены, что все проблемы уйдут сами по себе, если установить ограждения.

Аналогичные рейды прошли и в Ессентуках. В школе No15 все подходы оказались перегружены машинами. Это связанно с парковкой и попыткой водителей проехать в обе стороны по улице Титова. Общественники несколько раз перешли дорогу, однако ни один автолюбитель не притормозил.

На детской площадке по улице Буачидзе обнаружили сломанные качели и покосившиеся лавочки. Неудовлетворительное состояние оказалось и у площадки на городском озере. На железнодорожном переезде по улице Большая Боргустанская отсутствует переход через железную дорогу, поэтому дети, которые идут в школу, не могут здесь пройти, не нарушив ПДД.

"