Posted 10 июля 2020,, 17:11

Published 10 июля 2020,, 17:11

Modified 16 октября 2022,, 18:46

Updated 16 октября 2022,, 18:46

МВД признало ремонт дорог в Благодарном не соответствующим нормам

10 июля 2020, 17:11
После обращения местного жителя ГУ МВД России по Ставропольскому краю провело проверку отремонтированных дорог в Благодарненском округе, говорится в сообщении полиции.

Житель города Благодарного прошлой весной обратился в МВД Ставрополья с просьбой проверить состояние улиц после проведенного ремонта. По словам горожанина, работы были проведены некачественно и результат не соответствует нормам.

Например, на улице Чапаева слой нового асфальта оказался таким тонким, что через него тут же проросла трава.

Отдел МВД по Благодарненскому городскому округу в июне провел проверку доводов заявителя и действительно обнаружил нарушения.

«Установлено, что на улице Чапаева от дома №394 до №600 отсутствует горизонтальная дорожная разметка. И.о. главы Благодарненского городского округа Ставропольского края Кожину Евгению Петровичу было направлено письмо о запрете движения маршрутных транспортных средств и введение ограничений (одностороннее движение) на данном участке дороги», - говорится в сообщении ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Администрации округа предписали устранить нарушения.

Как ранее сообщал NewsTracker, в самом муниципалитете отказывались признавать некачественный ремонт улиц. А на обращения одного из горожан на официальный аккаунт администрации в Инстаграме последовал совет «не умничать».

"