Posted 10 июня 2021,, 14:51

Published 10 июня 2021,, 14:51

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Уголовка на отпуск и миллионы для почтальона в новостях четверга на Ставрополье

10 июня 2021, 14:51
Что рассказал новый свидетель в деле Травнева, чем занимается в отпуске глава Изобильненского округа и почему директор «Почты России» на Ставрополье избежал ответственности – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 10 июня на NewsTracker.

Новый свидетель в уголовном деле бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева дал показания в его пользу. По словам главного инженера «Лада Центра Пятигорск» Владимира Суркова, автосалон можно считать объектом, предназначенным для курортников. Следствие вменяет в вину Травневу, что он разрешил построить автосалон во второй зоне горно-санитарной охраны, там, где якобы можно строить только курортные объекты.

«Салон был построен, в том числе, для курортников. Те, кто приезжает на своих автомобилях, могут получить услуги по техобслуживанию и ремонту», - сказал Сурков.

Таким образом, автоцентр причислили к объектам курортной инфраструктуры.

Подробнее о продолжении судебного процесса над бывшим мэром Пятигорска читайте в репортаже NewsTracker из зала суда.

Глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов, в отношении которого возбуждено уголовное дело, «находится в отпуске». Об этом сообщили в администрации муниципалитета. При этом сотрудник администрации затруднился назвать дату начала отпуска Козлова.

Официальных комментариев администрации получить не удалось. Телефоны заместителей Козлова не отвечают.

Подробнее об уголовном преследовании главы муниципального образования можно почитать здесь.

Директор макрорегиона «Северный Кавказ» АО «Почта России» Сергей Муратов отделался замечанием за многомиллионные сделки с родственниками. Руководство крупнейшего госпредприятия решило «спустить на тормозах» скандал с заключением контрактов на аренду зданий в Ставрополе.

Между тем из источника стало известно, что сам Муратов и его родственники заработали не менее 22 миллионов рублей на сдаче в аренду помещений для почты.

Подробнее о том, почему Муратов избежал уголовного преследования, читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

"