Posted 10 июня 2021,, 07:56

Published 10 июня 2021,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

Родственники директора «Почты России» на Ставрополье получили от компании 22 млн

Родственники директора «Почты России» на Ставрополье получили от компании 22 млн

10 июня 2021, 07:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
За заключение договоров с родственниками Сергей Муратов отделался дисциплинарным взысканием в виде замечания, сообщил источник NewsTracker.

Директор макрорегиона «Северный Кавказ» АО «Почта России» Сергей Муратов получил дисциплинарное взыскание в виде замечания за то, что заключал выгодные контракты со своими родственниками и друзьями.

Как сообщал NewsTracker, в январе 2021 года служба безопасности госпредприятия провела собственную проверку и пришла к выводу, что договоры аренды помещений для нужд почты в Ставрополе заключались с близкими связями Муратова – его дочерью, бывшей женой и другими. Проводившие проверку специалисты заключили, что контракты подписывались необоснованно и с завышением арендных ставок.

В общей сложности родственники и друзья высокопоставленного сотрудника «Почты России» получили от госкомпании 22 миллиона рублей.

При этом руководство АО «Почта России» не стало обращаться в правоохранительные органы с заявлением на действия Муратова. Кроме того, компания засекретила данные о деятельности топ-менеджера и отказалась предоставлять их по запросу NewsTracker.

Все это может указывать на наличие коррупционных связей Муратова с руководством госпредприятия, считает источник агентства. Таким образом необходимость проверки деятельности менеджмента «Почты России» правоохранительными органами выглядит очевидной.

"