Posted 10 июня 2020,, 10:20

Published 10 июня 2020,, 10:20

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

В России левоцентристы и патриоты объединились в новую коалицию «Победа»

10 июня 2020, 10:20
Восемь российских левоцентристских и народно-патриотических партий решили консолидироваться в новый альянс “Победа”. С предложением создать политическое объединение 1 мая выступил глава центрального совета «Партии возрождения России» Игорь Ашурбейли.

Как пишут “Новые известия”, первой договор о сотрудничестве подписала партия «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина. Почти сразу к соглашению присоединились «Интернациональная партия России» Дамира Серажетдинова, партия «Народ против коррупции» Григория Анисимова и общественная организация «Россия» Анатолия Усова. В течение месяца альянс насчитывал восемь партий, то есть каждую пятую из общего количества в России, в том числе парламентских.

Ашурбейли сказал, что пришло время объединяться в патриотическом направлении и оказывать поддержку трудящимся гражданам. Он выразил надежду, что в коалицию вступят и другие единомышленники.

Отмечается, что участники альянса отказались от выбора председателя, чтобы избежать внутренних противоречий. Ашурбейли отметил, что коалиция стала объединением юридически и политически независимых партий, но с общей идеологией, которая отражена в соглашении.

Темпы объединения и активности альянса говорят о неплохих шансах превратиться в значимую политсилу и прийти в парламент.

"