Posted 10 мая 2022,, 17:07

Published 10 мая 2022,, 17:07

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Мэру Кисловодска разонравилась акция с чучелом врага, а Ставрополь атаковали жуки

10 мая 2022, 17:07
В Ставропольском крае глава администрации Кисловодска оказался в центре скандала из-за озвученных симпатий в адрес «детской» забавы с расстрелом чучела фашиста, жителей Ставрополя пугают насекомые, а хулиганы снова угрожали взорвать здания, все самое интересное за день в материале NewsTracker.

Еще вчера глава администрации Кисловодска Евгений Моисеев рассказал в соцсетях о своеобразной акции, в рамках которой детям предложили расстрелять из пневматической винтовки чучело фашиста. Непонятно, какой реакции пытались добиться авторы задумки, но Моисееву она пришлась по вкусу как яркий пример патриотического воспитания. С чем не согласились подписчики градоначальника. И уже сегодня днем после обрушившегося шквала критики столь неоднозначный пост исчез со страницы мэра.

Да и сами сотрудники мэрии заявили, что это не они организовывали мероприятие, и новость о нем передали Моисееву совершенно случайно, тогда как он сам против подобного времяпрепровождения молодежи. И вообще у чиновников есть желание встретится с массовиками-затейниками. А вот зачем, читайте здесь.

Волна эвакуаций зданий продолжается на Ставрополье, когда даже майские праздники не остановили лжеминеров. Днем 10 мая от неизвестных поступила информация о заложенной бомбе в городской администрации Кисловодска. Подробнее как сработали экстренные службы и сотрудники полиции можно почитать здесь.

Часть жителей Ставрополя забыла о спокойной жизни из-за появившихся в городе черных жуков, которые захватывают все больше и больше районов и улиц. Они появляются на стенах, в машинах, тротуарах. И пока взрослые гадают, с кем имеют дело, дети просто боятся переходить дорогу, черную от насекомых. Подробнее о ситуации можно почитать здесь.

"