Posted 10 мая 2020,, 14:00

Published 10 мая 2020,, 14:00

Modified 16 октября 2022,, 18:45

Updated 16 октября 2022,, 18:45

Жительница Ставрополья намерена добиться «уголовки» для врачей из-за смерти сына

Жительница Ставрополья намерена добиться «уголовки» для врачей из-за смерти сына

10 мая 2020, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
После смерти несовершеннолетнего сына на операционном столе жительница Ставрополья хочет привлечь врачей к уголовной ответственности, сообщила NewsTracker мать погибшего Медине Сулейманова.

Ранее NewsTracker писал о том, что произошло в Благодарненской районной больнице на Ставрополье, как врачи отказывались осматривать 17-летнего парня, пытались снять с себя ответственность, назначали неправильное лечение и не смогли отличить сепсис от ветряной оспы, что привело к гибели подростка на операционном столе.

Сейчас мать умершего намерена добиться возбуждения уголовного дела в отношении виновных, по ее мнению, врачей.

«Если бы врачи вовремя правильно поставили диагноз, то моего ребенка оперировали бы в хирургии, вовремя перевели бы в реанимацию, подключили бы к аппарату ИВЛ. Поэтому хочу привлечь всех участников операции, так как сомневаюсь в их компетентности, а также несомненно привлечь к уголовной ответственности всех лиц, к которым мы обращались за помощью и которые не оказывали ее и не пытались адекватно оценить тяжесть состояния моего ребенка. Это по их вине погиб мой несовершеннолетний сын, и возможно еще погибнут ни в чем не повинные дети», — пояснила свою позицию Медине.

"