Posted 10 апреля 2022,, 11:02

Published 10 апреля 2022,, 11:02

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

«Теперь до бесконечности будем цены поднимать?»: ставропольцы о подорожании проезда

10 апреля 2022, 11:02
Жителей Ставрополя возмутило желание перевозчика повысить стоимость проезда по маршрутам № 20 и № 35 с 7 мая, бурное обсуждение объявления началось в соцсетях.

В автобусах № 20 и № 35М развесили объявления, что стоимость проезда поменяется и составит 35 рублей. Причиной назвали инфляцию и рост стоимости запчастей.

В соцсетях местные жители написали, что устали от повышения цен и поинтересовались, почему не реагируют власти. «Да, тариф нерегулируемый, так, что теперь до бесконечности будем поднимать цену? Очень печально», — заявил один из местных жителей.

«Недавно хотели поднять тариф на 27 маршруте, но это решение отменили после коллективной жалобы в Миндор и прокуратуру», — прозвучало в комментариях.

«А помните, как из-за подорожания метана цену на проезд подняли. Теперь он стал дешевле, чем раньше на 13 рублей. Неужели нельзя получившуюся разницу направить на закупку запчастей», — предложили свое решение проблемы ставропольцы.

Как и выразили уверенность, что курсирующие по всему городу троллейбусы вполне могли бы умерить аппетиты перевозчиков.

«А то так скоро на работу будет не выгодно ездить», - то ли шутят, то ли пророчат комментаторы.

«Да сколько можно уже, пусть сразу по 50 рублей с человека берут. Чем это аргументировано?», — недовольны горожане как ценой, так и сервисом транспортных услуг.

«Транспорт ходит абы как и не по расписанию. После шести вечера, как те самые исчезающе в полдень тени, исчезают и они с маршрута. С новыми контрактами исчезла треть крупных маршрутов, хваленый Глонасс-М маршрутчики к апрелю так и не поставили, безналичная оплата только на красивой бумажке у водителя на лобовом стекле, а по факту терминалов нет. А в целом все хорошо, можно и цену задрать», - подытоживают одни пассажиры.

Пока другие говорят, что самое время пересесть на велосипеды, экологически чистый транспорт. Когда не страшны ни пробки, ни дорожающий проезд, плюс поездка полезна для здоровья.

"