Posted 10 апреля 2019,, 10:09

Published 10 апреля 2019,, 10:09

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

В Пятигорске подростки сыграли в волейбол на мемориале ВОВ

10 апреля 2019, 10:09
Играющих в волейбол подростков на памятнике Великой Отечественной войны в Пятигорске Ставропольского засняли на видео, ролик опубликовало издание "Говорун 26".

Издание разместило видео, на котором показаны несколько молодых людей в центре мемориала, посвященном ВОВ. Они задорно смеялись и играли в волейбол.

"Я стала свидетелем этого позора в Комсомольском парке. Может родителям подростков станет стыдно", - написала девушка, которая и сняла видеоролик.

Несколько человек поддержали поступок подростков, заявив, что они не курят и не пьют, но таких людей было меньшинство в бурном обсуждении. В целом пользователи посчитали, что молодые спортсмены проявили неуважение.

"Для игры в мяч есть специальные стадионы и площадки, а не памятники. Пригласите их и пусть они сыграют на могилах ваших родственников. Ведь они не курят, не пьют, просто проиграют", - резко ответил защитникам один из горожан.

Также комментаторы упрекнули автора съемки, которая оказалась неравнодушной только в Интернете. "Надо было подойти и сделать замечание. У нас все привыкли снимать на видео и выкладывать в Интернет, а чтобы что-то изменить нужно начать с себя", - прозвучало в одном из комментариев.

Горожане отметили необходимость проводить профилактическую работу. Особенно учитывая, что это не первый подобный случай в регионе. Так, на минувшей неделе в Буденновске три парня принесли к вечному огню лавочку, коротали здесь вечер, сжигали принесенные горожанами цветы и справляли нужду.

"