Posted 10 марта 2021,, 07:32

Published 10 марта 2021,, 07:32

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Жителям Владикавказа рассказали, сколько им еще задыхаться от свалочного газа

10 марта 2021, 07:32
Жители столицы Северной Осетии вынуждены терпеть неприятный запах, исходящий от мусорного полигона, до начала лета, сообщили в Минприроды республики.

В министерство природы Северной Осетии продолжают поступать жалобы от горожан на неприятный запах, исходящий от полигона ТКО, рекультивация которого началась в прошлом году в рамках нацпроекта «Экология».

«Сотрудники надзорного ведомства обращаются к населению с просьбой отнестись с пониманием к временным неудобствам. На сегодняшний день на полигоне выполняются работы, при выполнении которых наблюдается выделение неприятного запаха, свалочного газа. Это естественный процесс разложения отходов, от которого никуда не деться, и который не является весомой причиной приостановления работ», — рассказали в Минприроды республики.

В ведомстве пообещали, что запах значительно уменьшится в мае текущего года после пересыпки свалочных масс незагрязненным грунтом и укрытия многослойным защитным экраном из геосинтетических материалов.

Напомним, о причине неприятного запаха в Северо-Западном районе Владикавказа рассказали в министерстве природы республики в феврале текущего года.

"