Posted 10 марта 2021,, 16:19

Published 10 марта 2021,, 16:19

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Переезд остановок и арест полпреда в главных новостях среды на Ставрополье

10 марта 2021, 16:19
Куда переедут остановки в Ставрополе, что грозит преподавателю-взяточнику и как долго бывший полпред Андрей Уткин пробудет в СИЗО – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 10 марта на NewsTracker.

Мэрии Ставрополя предложили перенести остановочные пункты на улице Серова. Это одна из инициатив из целого пакета предложений, который передали активисты движения «Города за здравый смысл» администрации города. Среди других предложений – расширение проезжей части близ перекрестков, изменение схемы движения, строительство новых парковок. Все эти предложения касаются пока только одной улицы.

«Очень надеемся, что администрация рассмотрит этот перечень и найдет возможность реализовать хотя бы часть из наших предложений», - сообщили авторы инициативы.

Подробнее о том, что предлагают урбанисты, читайте в материале NewsTracker.

Сотрудницу Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе поймали на мелкой взятке. По данным следствия, доцент кафедры государственного муниципального управления и экономики труда института экономики и управления получила 5 тысяч рублей от одной из студенток за успешную сдачу экзамена.

Женщине грозит до одного года лишения свободы. Подробнее об этом деле можно почитать здесь.

Тем временем бывшему полпреду губернатора Ставрополья Андрею Уткину продлили срок содержания под стражей. Его оставили в СИЗО по меньшей мере до начала лета.

Уткина задержали в феврале. Его обвиняют в тяжких преступлениях – организации убийств двух и более лиц особо жестоким способом. По некоторым данным, Уткин сотрудничал с бандой Валерия Попова – одной из самых кровожадных ОПГ в современной истории России.

Подробнее о ходе дела читайте в материале NewsTracker.

"