Posted 10 марта 2021,, 15:54

Published 10 марта 2021,, 15:54

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Контактный зоопарк в Ставрополе выселят из Парка Победы через суд

Контактный зоопарк в Ставрополе выселят из Парка Победы через суд

10 марта 2021, 15:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ставропольский парк Победы подал заявление в суд на Контактный зоопарк «Берендеево» из-за отказа покинуть территорию по истечению арендного договора, сообщил пресс-секретарь парка Победы Сергей Видинев.

По словам собеседника, договор аренды с контактным зоопарком «Берендеево» истек еще 31 декабря 2020 года, и 1 января зоопарк должен был освободить территорию, однако он этого не сделал.

«Мы предупреждали руководство „Берендеево“, что не намерены пролонгировать договор аренды, заблаговременно, с момента истечения договора подождали некоторое время, но их руководство не предприняло мер. Мы подали заявление в Арбитражный суд Ставрополя», — рассказал собеседник.

По его словам, отказ от продления сотрудничества связан с нарушениями условий со стороны «Берендеево».

У контактных зоопарков есть определенные правила, которые они должны соблюдать, например, в выборе животных, которых они держат на территории, но в последнее время «Берендеево» начал селить у себя крупных животных: больших парнокопытных, Гималайского медведя, которым нужен особый уход и особые условия содержания, включая размер вольеров и уровни безопасности для посетителей.

Суд назначил заседание на апрель.

"